Новости

Всё о манекенах. Распродажа товара – успейте купить!

242729 Всё о манекенах. Распродажа товара – успейте купить!
11.12.2018

Манекены появились тысячи лет назад. Манекен считается одним из древнейших изобретений человечества. В гробницах древнего Египта находили торсы Тутанхамона вместе с набором его одежды. А шаолиньские монахи отрабатывали на манекенах приемы кунг -фу.

Манеке́н (фр. mannequin, от нидерл. mannekijn — человечек) — изделие, имитирующее форму тела человека: мужчины, женщины или ребёнка.

В Европе поначалу существовали небольшие куклы-манекены, называемые пандорами, использовавшиеся наравне с гравюрами для распространения информации о модных новинках. В XVIII веке началось массовое использование манекенов для демонстрации и продажи товаров. Вначале использовались портновские манекены, сделанные из дерева или папье-маше. Через 100 лет в Париже стали появляться первые крупные универмаги, в витринах которых использовались манекены из воска. Они были подвержены влиянию окружающей среды, плавились от солнца и ламп и трескались от мороза. Появление пластика смогло решить эту проблему.

В 60-е годы XX века широко использовались манекены с внешностью известных киноактёров: Брижит Бардо и Мэрилин Монро, Шона Коннери, Твигги и др. Большинство современных манекенов обладают «идеальной» фигурой: удлинёнными ногами и тонкой талией, поэтому одежда на них смотрится не так, как на человеке. Постепенно ситуация менялась. Так, в 2004 году были выпущены манекены с фигурой Дженнифер Лопес, то есть с тяжёлым низом. Этот манекен считается удачным для демонстрации джинсов с заниженной талией. Также в Америке выпускаются манекены с нестандартными фигурами: «песочные часы», «груша».

Различают несколько видов манекенов: портновские, демонстрационные, для художников, испытательные, тренировочные и даже для военного дела.

В современной торговле манекены широко используются с целью демонстрации одежды и привлечения внимания покупателей. Именно манекен способен показать всю красоту демонстрируемого товара (платья, костюма, брюк и пр), а также отразить образ продаваемой модели.

Купить манекен

Если у Вас магазин, бутик, шоу-рум, то Вам просто необходимо иметь в арсенале своего торгового пространства парочку привлекательных манекенов.

Компания «Торговый проект» объявляет старт распродажи манекенов. Только до конца года установлены специальные цены на все виды манекенов. Количество товара ограничено!

Ознакомиться с товаром Вы можете ЗДЕСЬ.


← Назад к списку новостей

Телефон: +7 909 34-64-913
Адрес: г. Стерлитамак, пр. Ленина, 38